বুধবার, ৩০ Jul ২০২৫, ১১:০৪ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই শুধু স্বৈরাচার-মুক্তির মাস নয়, এটি আমাদের পুনর্জন্মের মাস কুড়িগ্রামে ৬২ বছরের রোকেয়ার সঙ্গে ১৯ বছরের মিথুনের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক, অতঃপর মৃত্যু যানজটে নাকাল লালমনিরহাট জেলার শহরবাসী শক্তিশালী হচ্ছে বাংলাদেশের পাসপোর্ট, র‌্যাংকিংয়ে টানা উন্নতি লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি’র বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ গাঁজা ও ইস্কাফ সিরাপ জব্দ রূপগঞ্জে ভেজাল ঔষধ বিক্রয়ের প্রতিবাদে জনসচেতনতামূলক সভা  দুম্বার ভিন্নধর্মী খামার এখন সাদুল্লাপুরে পঞ্চগড়ের নদীগুলোতে ক্ষতিকর গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে মাছ শিকার: হুমকির মুখে দেশী মাছের প্রজনন, জীব বৈচিত্র্য ও পরিবেশ জুলাই জাতীয় সনদের খসড়া প্রকাশ কুড়িগ্রামে শাপলা ফুল তুলতে গিয়ে পুকুরের পানিতে ডুবে ৬ষ্ঠ শ্রেণীর দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু
হার না মানা সাত নারী পেলেন বিশেষ সম্মাননা

হার না মানা সাত নারী পেলেন বিশেষ সম্মাননা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পরিবার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়েও হার না মানা সৌদিফেরত সেই সাত নারীকে সম্মাননা দিয়েছে এসকোয়্যার গ্রুপ। আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে তাদের বিশেষ সম্মাননা ও আর্থিক অনুদান ৫০ হাজার টাকা দেওয়া হয়।

বিশ্ব নারী দিবসে এসকোয়্যার গ্রুপ নারী আইকনদের নিয়ে এক বিশেষ উৎসবমুখর আলোচনাসভার আয়োজন করে এসকোয়্যার নিট কম্পোসিট লি. এর প্রাঙ্গনে। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেলিটা মেহজাবিন (পিএইচ.ডি) অ্যাসোসিয়েট প্রফেসর আইবিএ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সৌদিফেরত সাত নারী কর্মী যারা কর্মক্ষেত্রে সহিংসতার শিকার হয়ে দেশে ফিরে এসেছেন। এই নারীরা তাদের স্বামী ও পরিবার পরিত্যক্তা কিন্তু নিজেদের অদম্য সাহস ও মনোবল এবং ব্র্যাক এর সহায়তায় ‘ধ্রুবতারা’ নামক ক্যাটারিং ব্যবসা শুরু করেন।

এসকোয়্যার গ্রুপ এর পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কামাল মুনাসিংহ, সিএফও মো. মুস্তাফজিুর রহমান, জেনারেল ম্যানেজার ও কম্পানি সেক্রেটারিয়েট মো. সাইদুর রহমান দেওয়ান, সিনিয়র জেনারেল ম্যানেজার কানচানা গৌরশ্রী এবং অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ।

এই আলোচনায় উঠে এসেছিল নারীদের পথচলা, সংগ্রাম ও সফলতার গল্প, যা এসকোয়্যার গ্রুপের নারী কর্মীদের আগামীর পথচলায় বিশেষভাবে অনুপ্রাণিত করে।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com